您當前所在的位置:首頁 > 政務資訊 > 公告公示

領導干部任前公示

來源:中國九江網  發布日期: 2020-04-24 18:38:51 【字體:

  • 信息類別:
  • 文件編號:
  • 公開方式: 主動公開
  • 生成日期: 2020-04-24
  • 公開時限: 常年公開
  • 公開范圍: 面向全社會
  • 信息索取號: G00000-0203/2020-385610
  • 責任部門:

根據中共中央《黨政領導干部選拔任用工作條例》(中發〔2019〕8號)等有關規定,經4月24日市委常委會研究同意,現將以下擬任人選的有關情況予以公示。

王風雷,男,1969年3月出生,中共黨員,中央黨校大學學歷,現任潯陽區委副書記,擬任八里湖新區黨工委副書記、管委會主任。

歐陽明華,男,1972年10月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,農學學士,現任市委組織部副部長,擬任市委非公有制經濟組織與社會組織工作委員會書記。

宋黎明,男,1971年1月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任都昌縣委副書記,擬任市委統戰部常務副部長、市民族宗教事務局局長。

熊運鋒,男,1980年10月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任修水縣委常委、統戰部長,擬任市統計局黨組書記,提名為市統計局局長人選。

婁琦,男,1971年3月出生,中共黨員,大學學歷,現任市政府副秘書長、機關黨組成員,擬任市工業和信息化局黨委書記,提名為市工業和信息化局局長人選。

徐松茂,男,1983年7月出生,中共黨員,研究生學歷,管理學碩士,現任市委辦公室科長,擬任市委辦公室副主任(試用期一年)。

馬斌,男,1968年11月出生,中共黨員,大學學歷,現任市紀委監委派駐市衛健委紀檢監察組副組長,擬任市強制隔離戒毒所黨委委員、紀委書記。

胡民,男,1969年5月出生,中共黨員,大學學歷,法學學士,現任市紀委監委信訪室副主任,擬任市紀委監委派駐市委政法委紀檢監察組組長(試用期一年)。

余武,男,1967年4月出生,中共黨員,大學學歷,法學學士,現任市紀委監委第九審查調查室副主任,擬任市紀委監委副縣級室主任(試用期一年)。

萬慧娟,女,1977年12月出生,中共黨員,大學學歷,現任市紀委監委正科級室副主任,擬任市紀委監委副縣級室主任(試用期一年)。

曹建華,男,1965年4月出生,中共黨員,大學學歷,學士學位,現任九江電大培訓產業管理處處長,擬任九江電大黨委委員、副校長(試用期一年)。

時小林,男,1967年7月出生,中共黨員,研究生學歷,現任市政府副秘書長、機關黨組成員,擬任市政府辦公室正處級督查專員(試用期一年)。

胡艷萍,女,1977年3月出生,中共黨員,大學學歷,現任市退役軍人事務局財務科科長,擬任市軍隊離退休干部第一休養所所長(試用期一年)。

唐尤佳,男,1968年4月出生,中共黨員,大學學歷,醫學學士,現任市第一人民醫院腦外科主任,擬任市第一人民醫院黨委委員、副院長(試用期一年)。

虞勇,男,1965年9月出生,中共黨員,大專學歷,現任市第一人民醫院審計處處長,擬任市第一人民醫院黨委委員、總會計師(試用期一年)。

朱晶,男,1974年10月出生,中共黨員,研究生學歷,工商管理碩士,現任市中醫醫院黨委委員、副院長,擬任市第五人民醫院院長(試用期一年)。

歐陽霆,男,1968年12月出生,中共黨員,大學學歷,現任市第一人民醫院微創外科主任、等級評審辦主任,擬任市衛生學校黨委書記。

周小琳,女,1970年9月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任濂溪區委副書記、二級調研員,擬任鄱陽湖生態科技城黨工委專職副書記、常務副主任。

朱學謙,男,1975年7月出生,中共黨員,大學學歷,現任市公安局警務保障處處長,擬提名為德安縣政府副縣長人選。

汪新鋒,男,1971年2月出生,中共黨員,大學學歷、文學學士,現任瑞昌市委辦公室主任,擬提名為瑞昌市政府副市長人選。

王震宇,男,1985年3月出生,中共黨員,大學學歷,經濟學學士,現任市政協辦公室秘書科科長、一級主任科員,擬提名為潯陽區政府副區長人選。

鄭斌,男,1980年11月出生,中共黨員,大學學歷、法學學士,現任市委辦公室法規室副主任,擬任九江共青城高新技術產業開發區黨工委委員、管委會副主任(試用期一年)。

方波,男,1964年10月出生,中共黨員,大學學歷,理學學士,現任九江職業大學師范學院黨總支副書記,擬任九江職業大學后勤管理處處長(試用期一年)。

周演匯,男,1982年11月出生,中共黨員,大學學歷,工學碩士,現任九江職業大學教務處副處長,擬任九江職業大學黨政辦公室主任(試用期一年)。

田立淼,男,1965年6月出生,中共黨員,大學學歷,現任九江職業大學黨委(校長)辦公室副主任,擬任九江職業大學思想政治理論教學部主任(試用期一年)。

公示時間從2020年4月24日起至2020年4月30日止。對上述公示對象有什么意見,請于2020年4月30日前,來信來電向市委組織部干部舉報科反映。

舉報電話:0792-12380-01。

中共九江市委組織部

2020年4月24日

掃一掃在手機打開當前頁
點擊收縮
當前位置: 首頁 > 政務資訊 > 公告公示

領導干部任前公示

來源:中國九江網 發布日期:2020-04-24 18:38:51
信息類別: 公告公示
文件編號: JJSZF-202004-3414432
公開方式: 主動公開
生成日期:2020-04-24
公開時限: 常年公開
公開范圍: 面向全社會
信息索取號:G00000-0203/2020-385610

根據中共中央《黨政領導干部選拔任用工作條例》(中發〔2019〕8號)等有關規定,經4月24日市委常委會研究同意,現將以下擬任人選的有關情況予以公示。

王風雷,男,1969年3月出生,中共黨員,中央黨校大學學歷,現任潯陽區委副書記,擬任八里湖新區黨工委副書記、管委會主任。

歐陽明華,男,1972年10月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,農學學士,現任市委組織部副部長,擬任市委非公有制經濟組織與社會組織工作委員會書記。

宋黎明,男,1971年1月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任都昌縣委副書記,擬任市委統戰部常務副部長、市民族宗教事務局局長。

熊運鋒,男,1980年10月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任修水縣委常委、統戰部長,擬任市統計局黨組書記,提名為市統計局局長人選。

婁琦,男,1971年3月出生,中共黨員,大學學歷,現任市政府副秘書長、機關黨組成員,擬任市工業和信息化局黨委書記,提名為市工業和信息化局局長人選。

徐松茂,男,1983年7月出生,中共黨員,研究生學歷,管理學碩士,現任市委辦公室科長,擬任市委辦公室副主任(試用期一年)。

馬斌,男,1968年11月出生,中共黨員,大學學歷,現任市紀委監委派駐市衛健委紀檢監察組副組長,擬任市強制隔離戒毒所黨委委員、紀委書記。

胡民,男,1969年5月出生,中共黨員,大學學歷,法學學士,現任市紀委監委信訪室副主任,擬任市紀委監委派駐市委政法委紀檢監察組組長(試用期一年)。

余武,男,1967年4月出生,中共黨員,大學學歷,法學學士,現任市紀委監委第九審查調查室副主任,擬任市紀委監委副縣級室主任(試用期一年)。

萬慧娟,女,1977年12月出生,中共黨員,大學學歷,現任市紀委監委正科級室副主任,擬任市紀委監委副縣級室主任(試用期一年)。

曹建華,男,1965年4月出生,中共黨員,大學學歷,學士學位,現任九江電大培訓產業管理處處長,擬任九江電大黨委委員、副校長(試用期一年)。

時小林,男,1967年7月出生,中共黨員,研究生學歷,現任市政府副秘書長、機關黨組成員,擬任市政府辦公室正處級督查專員(試用期一年)。

胡艷萍,女,1977年3月出生,中共黨員,大學學歷,現任市退役軍人事務局財務科科長,擬任市軍隊離退休干部第一休養所所長(試用期一年)。

唐尤佳,男,1968年4月出生,中共黨員,大學學歷,醫學學士,現任市第一人民醫院腦外科主任,擬任市第一人民醫院黨委委員、副院長(試用期一年)。

虞勇,男,1965年9月出生,中共黨員,大專學歷,現任市第一人民醫院審計處處長,擬任市第一人民醫院黨委委員、總會計師(試用期一年)。

朱晶,男,1974年10月出生,中共黨員,研究生學歷,工商管理碩士,現任市中醫醫院黨委委員、副院長,擬任市第五人民醫院院長(試用期一年)。

歐陽霆,男,1968年12月出生,中共黨員,大學學歷,現任市第一人民醫院微創外科主任、等級評審辦主任,擬任市衛生學校黨委書記。

周小琳,女,1970年9月出生,中共黨員,省委黨校研究生學歷,現任濂溪區委副書記、二級調研員,擬任鄱陽湖生態科技城黨工委專職副書記、常務副主任。

朱學謙,男,1975年7月出生,中共黨員,大學學歷,現任市公安局警務保障處處長,擬提名為德安縣政府副縣長人選。

汪新鋒,男,1971年2月出生,中共黨員,大學學歷、文學學士,現任瑞昌市委辦公室主任,擬提名為瑞昌市政府副市長人選。

王震宇,男,1985年3月出生,中共黨員,大學學歷,經濟學學士,現任市政協辦公室秘書科科長、一級主任科員,擬提名為潯陽區政府副區長人選。

鄭斌,男,1980年11月出生,中共黨員,大學學歷、法學學士,現任市委辦公室法規室副主任,擬任九江共青城高新技術產業開發區黨工委委員、管委會副主任(試用期一年)。

方波,男,1964年10月出生,中共黨員,大學學歷,理學學士,現任九江職業大學師范學院黨總支副書記,擬任九江職業大學后勤管理處處長(試用期一年)。

周演匯,男,1982年11月出生,中共黨員,大學學歷,工學碩士,現任九江職業大學教務處副處長,擬任九江職業大學黨政辦公室主任(試用期一年)。

田立淼,男,1965年6月出生,中共黨員,大學學歷,現任九江職業大學黨委(校長)辦公室副主任,擬任九江職業大學思想政治理論教學部主任(試用期一年)。

公示時間從2020年4月24日起至2020年4月30日止。對上述公示對象有什么意見,請于2020年4月30日前,來信來電向市委組織部干部舉報科反映。

舉報電話:0792-12380-01。

中共九江市委組織部

2020年4月24日

天津麻将怎么开门 乐玩江西麻将鄱余万官网 温州麻将熟客 体彩四川金7乐玩法奖级 美女捕鱼游戏 南京麻将下载免费版 什么网游能赚钱 怎么看股票趋势图 好玩的正规的棋牌游戏平台 捕鱼大亨 麻将连连看上海攻略